Kраеведческие чтения «Кашинский край: история, природа, культура, традиции».

17 марта 2023 г.

На XXIII краеведческие чтения было представлено 25 работ, поэтому проходили они одновременно в трёх секциях в средней общеобразовательной школе №3. Результатами своих исследований поделились учащиеся всех трёх общеобразовательных школ Кашина, двух профессиональных колледжей и Дома детского творчества. Уже не первый год в чтениях участвуют представители соседних районов – г. Калязина и Кесовогорского района.

От медколледжа в чтениях принимала участие студентка 21б группы Куликова Анна. Она подготовила работу "Медицинская династия семьи Куликовых " (руководитель И.Б.Белякова), в которой рассказала о трех поколениях своей семьи, выбравших профессию медработника. Жюри чтений отметило высокий уровень данной работы и наградило А.Куликову сертификатом и подарком от Общества изучения Кашинского края и Кашинского благочиния. Но главным результатом мероприятия стало получение новых знаний о родном крае и развитие навыков исследовательской работы.
Педколлектив также поздравляет Анну и желает новых достижений в создании семейного архива медработников.