Мастер –класс по оказанию первой медицинской помощи для обучающихся ГБУ СРЦН «Мой семейный центр».

24 мая 2023 г.

Для проведения данного мероприятия  привлекались студенты 2-3 курсов :

1.Лобова Елизавета

2.Сафоева Фируза

Учащиеся колледжа рассказали школьникам об особенностях первой медицинской помощи при экстремальных ситуациях.

Преподаватели цикла ОПД и ПД Губкина И.Б.,Новикова И.В. познакомили ребят с особенностями     выполнения медсестринских манипуляций.

Под руководством студентов школьники освоили правила наложения кровоостанавливающего жгута ,изучили виды повязок при травмах головы,при остановке кровотечений; приобрели навык   наложения иммобилизирующей повязки при травме конечности.

Варданян А.С.,преодаватель цикла ОПД , провела для ребят обзорную экскурсию по колледжу. .познакомила с работой   компьютерного класса.

Школьники остались очень  довольны проведённым мероприятием.