Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Кашинский медицинский колледж»

171640 Российская Федерация, Тверская область, г. Кашин, ул. Максима Горького, д.1-а
8 (48234) 2-15-67
kashmu2013@yandex.ru

Неделя отделения Сестринское дело

23 сентября 2019 г.

                  Программа Недели была очень насыщенной и интересной. В начале недели была организована экскурсия «Знакомство с колледжем», где первокурсники познакомились с традициями учебного заведения и посетили кабинеты по практическому обучению, библиотеку, музей колледжа.

 Во вторник классные руководители первых курсов организовали классные часы «Этика и деонтология студента медицинского колледжа». Студенты с большим интересом ознакомились с этическим кодексом студента, участвовали в обсуждениях, повторяли общие правила поведения в общественных местах. Профессия оказывает большое влияние на образ жизни, нравственность и поведение человека, учит работать в команде, помогает развивать необходимые человеческие и профессиональные  качества, поэтому подобные классные часы преподаватели проводят с первых дней обучения в колледже.

   В среду старшекурсники провели открытое мероприятие по теме «История развития сестринского дела», где первокурсники прикоснулись к истокам становления сестринского дела в России, познакомились с биографиями и профессиональной деятельностью выдающихся сестер милосердия прошлых лет Е.М.Бакуниной, Ф. Найтингейл, Д. Севастопольской и др. Закончилось мероприятие викториной «Истории развития медицины». Первокурсники показали знание медицинской символики, медицинской тайны, о заслугахвыдающихся светил медицины. 
Закончилась Неделя отделения торжественным вручением студенческих билетов и праздничной дискотекой.

Наверх