«Всероссийский урок по первой помощи»

10 марта 2020 г.

Для школьников был проведён мастер-класс по оказанию первой помощи при неотложных состояниях:

- обморок;

- синдром Геймлиха;

- СЛР.

Занятие было проведено в виде комбинированного урока, с использованием КТ.

Небольшой лекторий по теоретическому курсу при оказании первой помощи при неотложных состояниях провели преподаватели цикла профессиональных и общепрофессиональных дисциплин:

зав. практикой – И.Б. Губкина;

преподаватель дисциплиныМДК.02.01.2 Сестринский уход в педиатрии – А.Н. Пичужкин.

Школьникам были представлены фрагменты презентации и учебный фильм по проведению СЛР; оказания первой помощи при синдроме Геймлиха.

Студенты ГБПОУ КМК продемонстрировали технику выполнения манипуляций при данных состояниях.

Активное участие в проведении мастер-класса приняли студенты 4 курса специальности Сестринское дело:

1) Ахмедова Людмила;

2) Батаева Мархет;