Я БЫ В МЕДИКИ ПОШЕЛ….

18 марта 2020 г.

Я БЫ В МЕДИКИ ПОШЕЛ….

Скоро закончиться учебный год  и у выпускников 9 класса встанет проблема – какую профессию выбрать. Большинство даже не задумывается об этом, рассчитывая на выбор родителей, и, конечно же, совершают ошибки. Что бы этого не случилось, необходимо узнать как можно больше о тех профессиях, которые предлагают освоить колледжи.

12 марта 2020 года в рамках профориентационной работы  преподаватели нашего колледжа – Плаксина Д.В. и Губкина И.Б.  встретились с учениками 9-х классов МБОУ СОШ № 5 нашего города.  Они  познакомили будущих выпускников школы с профессией медсестра/ медбрат, рассказали об условиях обучения, о студенческой жизни в стенах нашего колледжа и о дополнительных возможностях будущей профессии.

Губкина И.Б.  рассказала о целевом обучении  и тех навыках, которые получат наши выпускники в процессе обучения в  колледжа, о возможности продолжить  учебу в высших учебных заведениях и о волонтерской работе, которую ведут наши обучающиеся.  Преподаватель отметила, что профессия медсестры дает возможность  проявить себя в смежных профессиях – логопеда, массажиста, косметолога и т.д.

Плаксина Д.В. подробно рассказала об условиях приёма на обучение в наш колледж.

Много вопросов возникло у ребят  относительно студенческой жизни – тех кружков и секций, которые действуют на базе нашего колледжа, о волонтерской деятельности студентов, спортивных соревнованиях и художественной самодеятельности.

Стоит отметить, что большинство ребят, присутствующих на профориентации в школе, с интересом отнеслись к  будущей профессии. Некоторые сделали свой выбор. И мы надеемся  увидеть их в качестве студентов нашего колледжа.