Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Кашинский медицинский колледж»

171640 Российская Федерация, Тверская область, г. Кашин, ул. Максима Горького, д.1-а
8 (48234) 2-15-67
kashmu2013@yandex.ru

В федеральном масштабе волонтерскую работу ведет проект «Мы вместе», начатый ОНФ, «Добровольцами России», Ассоциацией волонтерских центров и движением «Волонтеры-медики». Номер его горячей линии: 8-800-200-3411.

11 апреля 2020 г.

В добровольной или обязательной изоляции на неопределенное время оказались миллионы людей. В этой ситуации на помощь приходят волонтеры.

Всероссийское движение «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерский центров и Общероссийским народным фронтом занимаются организацией волонтерской деятельности по помощи пожилым людям, которые оказались на карантине, не могут выйти на улицу и не имеют родственников, способных помочь. Они помогают в покупке продуктов первой необходимости и лекарств.

Ограничения на посещение общественных мест из-за угрозы распространения коронавируса, Правительство РФ рекомендовало распространить на всю страну, в том числе и на Кашинский городской округ. Это означает домашний режим для пенсионеров старше 65 лет, и людей с некоторыми хроническими болезнями.

Наверх