14 октября 2020 г.

День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников. Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких особых усилий требовало от наставников наше воспитание, ответственно и трудное ремесло педагога! Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют нас своими успехами и достижениями.

В Кашинском медицинском колледже сложилось замечательная многолетняя традиция в День Учителя принимать поздравления от студентов. Но в этом году эти поздравления были особенными – яркая интересная концертная программа. Поздравления принимали все сотрудники колледжа. Первокурсники радовали педагогов инструментальной игрой на гитаре, а студенты выпускного курса играли на духовых инструментах современную мелодию Деспасито. Кузнецова Алена исполнила зажигательный танец, тем самым поздравив всех педагогов с Днём учителя. Звучали прекрасные стихи и песни, посвященные педагогам в исполнении обучающихся. Концертная программа пролетела на одном дыхании. Все праздники имеют свойства заканчиваться, но как хочется, чтобы таких добрых, веселых и замечательных дней было как можно больше в нашей жизни.