ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

1 февраля 2021 г.

НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ

В период с 25 по 29 января 2021 года студенты первого и второго курса  Кашинского медицинского колледжа  приняли участие в «Неделе памяти».  Были проведены беседы, , уроки, внеклассные мероприятия.

Целью проведенных мероприятий было:

- понимание обучающимися трагического события Второй мировой войны, вошедшее в историю под названием Холокост;

- усвоение уроков Холокоста для воспитания гражданственности и формирования межнациональной терпимости;

- формирование эмпатии к жертвам и сохранение памяти о них;

- развитие у обучающихся умения анализировать, использовать знания, полученные в ходе бесед, делать выводы и обобщения.

В ходе дискуссий было высказано много мнений о том, какие формы принимает современный фашизм, чем он опасен. И, наконец, самый важный вопрос: как бороться с ксенофобией, экстремизмом, неонацизмом.

При проведении бесед применялись различные формы: уроки-беседы, урок-практических и теоретических самостоятельных работ,  презентации, доклады.