МАСТЕР КЛАСС

16 мая 2022 г.

Мероприятие подготовили и провели преподаватели цикла ОПД и ПД  Губкина И.Б.,ШеренковаЯ.Н.,Новикова И.В.,Вардянян А.С. совместно со студентами 4-го курса специальность 34.02.01.Сестринское дело. :.МишаевойС.,ВолковичМ.,АнтоновымВ.,ПеровойА,Карабановой А.,Золиной Л..

Вводное слово было предоставлено заведующей по практическому обучению ГБПОУ КМК Губкиной И.Б.,которая  рассказала о цели мероприятия, истории образования Международного дня медицинской сестры.

Для учащихся школ были  организованы мастер-классы  по десмургии; оказанию неотложной помощи при травмах;СЛР.

Помимо мастер-классов для школьников была проведена викторина «Окажи  первую помощь пострадавшему».

Школьники поделились на несколько команд. Ведущий викторины-преподавательШеренкова Я.Н.   каждой команде предоставила билеты с заданиями, которые должны быть выполнены в определённый промежуток времени. Участники команд активно включились в работу ,дружно обсуждали и принимали решение по оказанию необходимой помощи.

По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом :

1 место- команда МБОУ СОШ №1( руководитель - Кострова Е.С.);

2 место- команда МБОУ СОШ №5(руководитель-Захарова Н.С.);

3 место –команда МБОУ СОШ №3(руководител-Ильина А.И.).

Команды были награждены Грамотами.  Всем участникам мероприятия  объявлена благодарность.

Соревнование показало  хороший уровень подготовки школьников по основам медицины.