СПАСИБО ТЕБЕ, КОЛЛЕДЖ!

5 декабря 2022 г.

... В последний день июня возле медицинского училища собираются не только выпускники, но и их родители, гости, а также студенты младших курсов и просто случайные прохожие. Мы побеседовали с собравшимися о том, что им особо запомнилось за годы обучения в училище, и вот что они рассказали:

Клавдия Булава: «Когда я пришла учиться на 1курс,  первое время было страшно, так как была ни с кем не знакома. Новая обстановка, новая группа, новые преподаватели – к этому надо было привыкнуть. Появились и новые предметы, которые вызывали сложность в понимании. Это обществознание, философия, право. Хочется сказать огромное спасибо преподавателю Людмиле Анатольевне Крупениной за то, что она по несколько раз объясняла нам трудные темы. Не все сразу получилось и на практике в ЦРБ.  Поначалу боялась делать уколы, дрожали руки. Теперь я работаю в ТОПБ №2 палатной медсестрой и хочу поблагодарить всех преподавателей Кашинского медицинского училища за хорошие знания, которые здесь получила».

Анастасия Смирнова: «Годы, проведенные здесь, запомнятся мне на всю жизнь. Об этом времени останутся только теплые воспоминания. Очень хороший и требовательный преподавательский коллектив.  Особенно хочется сказать слова благодарности в адрес таких преподавателей, как Н.В. Галимская, А.В.Шалобасов, А.А.Горин,  Н.М.Голубева,  Т.М.Москаленко, которые учили меня постигать профессию. Теперь я точно знаю, что должна продолжить  обучение. Я уже поступила в  Ярославский филиал Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина.  Желаю всем преподавателям здоровья,  жизненных благ и большое всем спасибо!»

Виктория Глинина и Алина Шеваренкова: «Эти годы никогда не уйдут из памяти. Нам хочется сказать несколько теплых слов в адрес преподавателей общеобразовательных предметов. А.В. Комиссаров вел у нас биологию и генетику. Он излагал сложный материал доступно и понятно, приводил много примеров из практики.  О.Е.Лихачева преподавала литературу и русский язык. Как интересно она рассказывала  о писателях. Не секрет, что студентам не охота читать  классику.  Ольга Евгеньевна рассказывала нам содержание произведений и вместе с ней мы полюбили Наташу Ростову и Татьяну Ларину, сопереживали Ларисе Огудаловой, жалели Родиона Раскольникова. Преподаватели И.Б.Белякова и О.С.Ларионова на только пытались научить нас английскому, немецкому и французскому языкам, но и организовывали социальные и учебные проекты, такие как «Лучшие по иностранному языку», «Выпускники КМУ военных лет(на иностранных языках)», «Галерея выпускников» и др. Всех этих преподавателей характеризует профессиональный подход к своему делу, компетентность, доброжелательное отношение к студентам. Нельзя не сказать и массу добрых слов в адрес директора Андрея Валентиновича Шалобасова. Это не только грамотный врач и прекрасный преподаватель, но и хороший хозяйственник, сделавший огромный ремонт в училище. Хочется пожелать всем преподавателям  успехов в работе и удачи в жизни и сказать: «Училище, спасибо!»

Елена Царевская:  «Хочется сказать слова благодарности в адрес  преподавателя терапии  Н.К.Алексеевой.  Это опытный и грамотный преподаватель и врач.  Я многому у нее научилась. Сейчас я работаю медсестрой хирургического отделения и применяю полученные знания на практике. А тем, кто ещё не определился с выбором профессии, хочу пожелать поступать в медицинское училище, ведь там опытный преподавательский состав, хорошо организованные учебные и практические занятия, проходят многочисленные культурные и спортивные мероприятия различного уровня. Всё это помогает нам, студентам, стать всесторонне развитыми людьми и хорошими специалистами».

Лейла Майсигова:  «Мое самое приятное воспоминание о годах учебы в КМУ связано с моей преподавательницей английского языка Ольгой Сергеевной Ларионовой. Мое первое впечатление о ней было не очень позитивным. Когда Ольга Сергеевна впервые зашла к нам в аудиторию, она вела себя очень сурово и строго, и поэтому мы, студенты,  сразу вычеркнули  ее из списка потенциальных любимых учителей. Но от встречи к встрече, Ольга Сергеевна открывалась нам с новой стороны. Она оказалась невероятно хорошим и интересным человеком. Я с удовольствием ходила на ее занятия, слушала ее с упоением. Английский язык никогда не был моим любимым предметом, но я стала по-другому к нему относиться из-за уважения и большой любви к Ольге Сергеевне. Спасибо ей огромное за то, что внесла столько света и море позитива в нашу нелегкую студенческую жизнь!»