Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Кашинский медицинский колледж»

171640 Российская Федерация, Тверская область, г. Кашин, ул. Максима Горького, д.1-а
8 (48234) 2-15-67
kashmu2013@yandex.ru

Новости

25 января 2024 г.
25 января студенты нашего колледжа приняли участие в форуме тверского студенчества который состоялся в историческом парке «Россия – Моя история» объединивший около 1500 учащихся и активистов Верхневолжья.

В пленарной сессии приняли участие Губернатор Игорь Руденя, сенатор РФ Людмила Скаковская, председатель ЗакСобрания региона Сергей Голубев, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.
Открывая сессию, Игорь Руденя поздравил участников форума с Днём российского студенчества.
22 января 2024 г.
Для студентов Кашинского медицинского колледжа (преподаватель А.С. Варданян) в библиотеке был проведен Урок памяти Хроники непобежденного города. «Блокадная книга» Даниила Гранина и Алеся Адамовича.
«Блокадная книга» Алеся Адамовича и Даниила Гранина показывает, что война – это, безусловно, страшно. Но именно в это ужасное для России время человек раскрывался полностью, сбрасывал личину: под видом строгой, злой на вид женщины оказывался добрейшей души человек. И наоборот. Больше было положительных примеров. Главное, о чём мечтали люди, - сохранить в себе Человека, чтобы, если выживешь, было не стыдно за содеянное.
22 декабря 2023 г.
22 декабря в медколледже прошло мероприятие, посвященное Дню принятия Федеральных законов о Государственных символах РФ в 11А и 22 группах под руководством классных руководителей –Пегасовой С.В. и Варданян А.С. Подготовленные ведущие Варданян Юрий и Магомедзагиров Адам представили информацию о Государственном флаге и гербе РФ. Затем прошел интеллектуальный марафон «Государственные символы России». Победила команда 11А. Обе команды были награждены сладкими подарками.
20 декабря 2023 г.
20 декабря студенты 11-Б группы ГБПОУ Кашинского медицинского колледжа - Бочкова Мария и Рогова Татьяна приняли участие в работе региональной площадки по воспитанию, наставничеству и волонтёрству #Следуйзамной! в Тверском медицинском колледже.
20 декабря 2023 г.
20.12.23 студенты Кашинского медколледжа – Варданян Юрий, Мяконькова Арина, Мухитова Арина, Воробьева Кристина, Дрожжина Ксения и Смирнова Елизавета- представители «Движения первых» приняли участие в Молодежном форуме в г.Твери на территории Исторического парка «Россия – Моя история». Форум собрал на одной площадке 1200 студентов высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций Тверской области.
14 декабря 2023 г.
14 декабря в группах 11А, 11Б, 21А и 31А прошло внеаудиторное мероприятие «Своя игра», которую подготовила классный руководитель – Симонова Л.А. Студенты были поделены на 4 команды. Викторина проводилась по темам: «Медицина», на знание школьных предметов и были вопросы на логическое мышление. Надо отметить, что игра очень заинтересовала всех участников. Победу одержала группа 11Б. Победители и призеры получили сладкие подарки.
12 декабря 2023 г.
12 декабря студенты 21А и 21Б групп под руководством классных руководителей Новиковой Ирины Владимировны и Береговой Натальи Михайловны провели в центральной библиотеке интеллектуальную игру «Что мы знаем о конституции?», посвященную Дню Конституции РФ. Игра была направлена на ознакомление студентов с законами страны, а также с законами, специфичными для Тверской области, где мы живем.
12 декабря 2023 г.
В канун 82-й годовщины освобождения г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков (16 декабря 1941 г.) прошел час памяти и мужества «И слово благодарности скажу тебе, солдат!».
Студенты Кашинского медицинского колледжа 11А и 11Б группы (преподаватель А.С. Варданян) посмотрели документальный фильм об освобождении города, узнали о подвиге экипажа танка Т-34 Степана Горобца.
11 декабря 2023 г.
11 декабря в медколледже прошло мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ – «История Конституции нашей страны». Студенты первого и третьего курса посмотрели познавательный видеоролик, где был представлен исторический обзор возникновения праздника – День Конституции РФ.
5 декабря 2023 г.
5 декабря в России отмечается День Волонтёра. В группах 11А, 11Б и 31Б подготовленные студенты Бочкова Мария и Рогова Татьяна провели классный час «Люди с горящими сердцами», которые рассказали об истории волонтёрского движения, направлениях и провели викторину «Кто такие волонтёры?». Пришли к выводу, что дела волонтёров помогают сохранять национальную идентичность России, а именно из неё складывается мощь страны.
1 декабря 2023 г.
1 декабря 2023 года в ГБПОУ «Кашинский медицинский колледж» прошла встреча со специалистом Центра СПИД, врачом дерматологом-венерологом ГБУЗ «Кашинская ЦРБ» Андреем Валентиновичем Шалобасовым, организованная для студентов к Всемирному дню борьбы со СПИД.
1 декабря 2023 г.
Студенты ГБПОУ Кашинского медицинского колледжа приняли участие в фотоквесте «В поисках Герба России» и сделали фотографии рядом с изображением Герба РФ в актовом зале администрации города Кашин.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх