Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Кашинский медицинский колледж»

171640 Российская Федерация, Тверская область, г. Кашин, ул. Максима Горького, д.1-а
8 (48234) 2-15-67
kashmu2013@yandex.ru

Новости

15 апреля 2022 г.
15 апреля 2022 года в г. Твери прошел очередной этап Всероссийского фестиваля "Студенческая весна". Честь нашего колледжа защищали Смирнов Д. 11А группа ,Руфф С. 21А группа, Кузнецова А. 31А группа, Чернова С. 41А группа.
5 апреля 2022 г.
Пришла весна. До зачетов и экзаменов еще далеко, поэтому можно заняться творчеством. Именно весной проходит фестиваль творческой учащейся молодежи “Студенческая весна”.
Как обычно основной темой стала любовь - любовь к родине, ее истории, природе и , конечно же, самому дорогому человеку. Студенты КМК показали свои таланты во многих номинациях – вокал, танцы, сценические миниатюры. Некоторые студенты продемонстрировали свое умение играть на гитаре.
Все выступления были яркими, жизнерадостными. Такими их воспринимали зрители, пришедшие на концерт в Дом культуры.
4 апреля 2022 г.
Профессиональную консультацию при выборе профессии медицинского профиля получили ребята в мероприятии, проведенной службой занятости г. Калязина и Кашинским медицинским колледжем.
Задачи нашей профориентационной работы — Ознакомить старшеклассников с правилами приёма в ГБПОУ КМК, рассказать об условиях обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства.
22 марта 2022 г.
В соревновании приняли участие школьники МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №3.
Состав жюри был сформирован из сотрудников Отдела образования Администрации Кашинского городского округа, преподавателей и студентов 3-4 курсов ГБПОУ КМК, а также сотрудников ГИБДД.
21 марта 2022 г.
Актуальный вопрос современности рассмотрели на познавательном часе со студентами первого и четвертого курсов Кашинского медицинского колледжа (преподаватель А.С. Варданян). По ходу мероприятия, студенты выполняли различные тематические задания, с особым интересом слушали и активно обсуждали то, какую пользу и вред может принести Интернет. А также, ребята отвечали на вопросы, которые напомнили им все опасности, скрывающиеся во «Всемирной паутине», и, конечно, подумали о том, как защитить личную информацию в социальных сетях и личные данные на компьютере.
В завершении мероприятия студенты получили памятки, которые всегда напомнят им, как обеспечить себе безопасность в Интернете.
18 марта 2022 г.
В проекте «Онлайн уроки финансовой грамотности» , приняли участие обучающиеся первых и вторых курсов( в количестве 80 чел.) под руководством преподавателя истории и обществознания и преподавателя ИКТ. Урок помог студентам формировать принципы ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Уроки проходили в режиме реального времени.
18 марта 2022 г.
18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны - присоединение Крыма и Севастополя к России. В этом году исполняется 5 лет с того дня, как Крым вновь вошел в состав Российской Федерации.
17 марта 2022 г.
Состоялась игровая программа для первокурсников Кашинского медицинского колледжа.
Русский язык один из самых распространенных языков в мире: хотя государственным он является только в России, говорят на нем и понимают его миллионы людей в разных странах. Русский - это язык великой культуры, язык науки и межнационального общения многих людей.
Очень непросто складывается в наши дни судьба многих людей, для которых русский – родной язык. Но насколько достойна уважения верность их даже во враждебных условиях своей культуре, своему языку! Нам, россиянам, гражданам великой страны, никто не запрещает говорить, общаться, учиться на родном, русском, языке. Более того, русский язык – язык государственный, и все мы, независимо от национальности, обязаны знать и уважать русский язык.
15 марта 2022 г.
Час краеведения «Женское лицо войны» провели в Центральной библиотеке для студентов первого курса Кашинского медицинского колледжа сотрудники краеведческого музея и библиотеки.
10 марта 2022 г.
В колледже проведены классные часы на тему: «Историческая правда» посвященный последним событиям на Украине.
Украина и Россия – две части единого исторического, духовного и культурного пространства. Сейчас из различных источников мы слышим много противоречивой, не всегда достоверной, а иногда пугающей информации. Для разъяснения сложившейся обстановки был проведен классный час «Историческая правда».
Русский народ с болью смотрел на все эти события и 21 февраля 2022 года президент России В.В.Путин выступил с речью о событиях на Украине, в своей речи он дал подробное объяснение о этих событиях, и о том, как эти события влияют на нашу страну.
Патриотизма и понимания ситуации у наших молодых людей не всегда достаточно, классный час поможет понять, что и для чего происходит.
25 февраля 2022 г.
25 февраля 2022 года в ГБПОУ КМК состоялся спортивный конкурс между командами 11 А группы и 11 Б группы, посвященный празднованию Дня защитников Отечества. В спортивных состязаниях принимали участия как юноши, так и девушки. Самым увлекательным и захватывающим оказался конкурс болельщиков, которым пришлось вспомнить все олимпийские виды спорта. Как обычно бывает во время дружеских встреч - победила дружба! Все спортсмены - молодцы!
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх