Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Кашинский медицинский колледж»

171640 Российская Федерация, Тверская область, г. Кашин, ул. Максима Горького, д.1-а
8 (48234) 2-15-67
kashmu2013@yandex.ru

Новости

1 сентября 2023 г.
Также в колледже открылось первичное движение РДДМ под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Пегасовой Светланой Владимировной. Участники этого движения приняли активное участие в уникальной акции „Взлетая к мечте“. Накануне 1 сентября они изготовили красочного воздушного змея, который символизировал мечты ребят: МИР, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, ЗДОРОВЬЕ, УСПЕХ. После линейки 1 сентября они запустили своего змея вместе с воздушными шарами в небо в надежде, что все их задуманные мечты сбудутся и воплотятся в жизнь.
1 сентября 2023 г.
1 сентября – это очень волнительный момент для всех студентов, а особенно для первокурсников. Что впереди? И четвертый курс приняли участие в акции „Самолётик будущего“, чтобы поддержать ребят I курса.
Они изготовили самолёт с напутственными словами и пожеланиями и торжественно вручили его на линейке первокурсникам.
24 мая 2023 г.
24 мая 2023 года в рамках профориентационной работы и поднятия престижа профессии медицинской сестры среди учащихся образовательных учреждений г.Кашина преподавателям цикла ОПД и ПД ВарданянА.С.,ГубкинойИ.Б,Новиковой И.В. .был организован и проведён мастер –класс по оказанию первой медицинской помощи для обучающихся ГБУ СРЦН «Мой семейный центр».
18 мая 2023 г.
С 17 по 18 мая участники СМО «Алтей» провели свой первый медицинский десант. Городом для старта стал Кашин, в котором их радушно встретили ученики МБОУ СОШ №5 и студенты@club216320382 ( Кашинского медицинского колледжа).
18 мая 2023 г.
Имя великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина неразрывно связано с Тверской землёй. Здесь он останавливался в Торжке, Старице, Бернове, Грузинах, навещел своих друзей, здесь происходили некоторые знаменательный события его жизни. Почти 30 раз проезжал Пушкин через Тверь. Из них 4 раза останавливался в городе, в гостинице "Гальяни" на ул. Скорбященской (сейчас это ул. Володарского). В преддверии дня рождения великого поэта Тверской Дворец культуре " Пролетарка" проводит областной детско-юношеский конкурс чтецов. #Читаем вместе, посвящённый 224-летию со дня рождения поэта. Конкурс призван сплотить представителей разных национальностей, детей молодёжь Тверской области и других регионов вокруг традиционных ценностей-- любви к слову, культурном наследию и лучшим традициям поэтического прошлого нашей страны.
В этом конкурсе приняли участие студенты нашего колледжа Михаил Требенок и Анастасия Петрова.
5 мая 2023 г.
В колледже проведена квест – игра «Огонь... Металл и слезы», в которой команды показали знания по основным событиям ВОВ, художественных фильмов, песен, литературных произведений о войне 1941-1945 годов. Студентам было предложено творческое задание нарисовать открытку к Дню Победы. Организаторами мероприятия стали студенты 2 курса Якушева А., Фролов А., Хренкова А., Алескерова В., Сафоева Ф., Смирнов Д., Шостак М., Павлова Е., Живова М. и преподаватель истории Береговая Н.М.
Мероприятие завершилось награждением победителей и исполнением песни «День Победы».
5 мая 2023 г.
Кестель Г., Соковнин Н., Пелевин М., Козлова А., Данилова А., Волкова П., студенты 3 курса, участвовали в акции «Георгиевская ленточка». Они раздавали ленточки жителям и гостям города Кашина, объясняя, что символизирует лента и ее цветовая гамма.
3 мая 2023 г.
В мае есть особый праздник – День Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В преддверии этой даты в Центральной библиотеке прошел час памяти и мужества «Фронтовые подвиги наших земляков». Старший научный сотрудник краеведческого музея, Анна Петровна Малова, познакомила студентов Кашинского медицинского колледжа с фронтовыми письмами наших земляков, участников Великой Отечественной войны.
27 апреля 2023 г.
7 апреля в Центральной библиотеке состоялась встреча со студентами первого курса ГБПОУ «Кашинский медицинский колледж» (преподаватель И.Б. Белякова). Ребята познакомились с биографиями Булата Окуджавы, Александра Твардовского, Роберта Рождественского. Звучали стихи, выдержки из воспоминаний авторов, песни, дополненные видеорядом военной кинохроники…
24 апреля 2023 г.
Кашинский медицинский колледж стал первооткрывателем в серии образовательных квестов по профилактике ДТП при использовании мототехники "Двухколесный Кашин", который стал получателем субсидии Правительства Тверской области в 2022 году.
24 апреля 2023 г.
13 апреля в России праздновали традиционный день чистоты и порядка, чистый четверг, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. В этот день, студенты третьего курса Кашинского медицинского колледжа, дружным коллективом совместно с преподавателями провели уборку территории учебного учреждения. К лету все должны видеть чистоту и порядок.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх