Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Кашинский медицинский колледж»

171640 Российская Федерация, Тверская область, г. Кашин, ул. Максима Горького, д.1-а
8 (48234) 2-15-67
kashmu2013@yandex.ru

Новости

6 марта 2024 г.
В преддверии праздника 8 марта студенты медколледжа под руководством советника директора подготовили праздничную концертную программу для педагогов. Прозвучало много прекрасных слов в адрес любимых женщин-педагогов, а также сценки, песни и танцы.
5 марта 2024 г.
Для студентов первого курса прошел исторический час «Великие женщины России», посвященный женщинам, сумевшим прославить свое имя и оставить след в истории Отечества. Студенты познакомились с биографиями женщин, живших в разные эпохи, занимавших разное социальное положение. Великие княгини и императрицы, матери и жены – их объединяли такие великие душевные качества, как любовь и долг по отношению к мужьям, детям, Родине.
22 февраля 2024 г.
C учащимися Кашинского медицинского колледжа, был проведен Исторический час «Леди танковых войск», посвященный Дню защитникам Отечества.
21 февраля 2024 г.
21.02 в Кашинском медколледже для четвертого курса классный руководитель Шеренкова Я.Н. провела мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества - «Есть такая профессия – Родину защищать». Студенты совершили виртуальную экскурсию по военной п базе Северного флота «Арктический трилистник», построенной для военнослужащих на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. Экскурсия хоть и виртуальная, но она способствовала формированию объективного представления о военной службе.
19 февраля 2024 г.
19.02 В Кашинском медколледже советник директора Пегасова С.В. провела для первокурсников открытый урок «Международный день родного языка» - «Язык – живая душа народа», на котором студенты получили информацию об истории праздника. Ведущие подготовленные обучающиеся - Бочкова Мария и Варданян Юрий провели конкурсы и викторины о языке. Также прозвучали стихи о родном языке и напутствие, чтобы мы любили и гордились нашим русским языком.
15 февраля 2024 г.
15 февраля в Кашинском медколледже прошло мероприятие (урок мужества), посвященное 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, подготовленное и организованное классным руководителем Симоновой Л.А. в группах 11Б, 22 и 31А. В память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, прозвучали стихи и песни. Студенты посмотрели фрагменты документальных и художественных фильмов.
12 февраля 2024 г.
Студенты ГБПОУ Кашинского медицинского колледжа приняли участие в акции "Внуки по переписке". Они отправили открытки, сделанные своими руками, в Ржевский ДИПИ к Дню защитника Отечества.
12 февраля 2024 г.
2 февраля студенты первого и второго курса Кашинского медколледжа под руководством советника директора Пегасовой С.В. посетили музей боевой славы в МБОУ СОШ №1, где собран хороший материал о воинах-интернационалистах нашего города. Очень много информации получили о нашем земляке Сергее Лисицыне, который погиб в Афганистане. В музее представлены личные вещи героя, оформлен стенд и альбом с его семейными фотографиями.
9 февраля 2024 г.
В Центральной библиотеке состоялся урок мужества, посвященный героям-землякам, участникам партизанского движения в Калининской области.
Студенты второго курса Кашинского медицинского колледжа (преподаватель А.С. Варданян) узнали много нового о партизанской борьбе в начальный период Великой Отечественной войны, когда формировались и действовали первые партизанские отряды, о партизанском движении в западных районах Калининской области (в границах 1941 г.), которые летом 1944 г. вошли в состав Великолукской, а затем вернулись в состав Псковской и Новгородской областей…
5 февраля 2024 г.
5 февраля в медколледже для первокурсников состоялось мероприятие, посвященное Дню российской науки под руководством завуча по ВР Назаровой О.С. в формате устного тематического журнала «Науки юношей питают» о жизни и научном наследии             М.В. Ломоносова и Д.И.Менделееве. Подготовленные студенты подробно представили вклад Ломоносова в медицину, что он впервые в России ввёл методику научного опроса больного и составление истории болезни, разработал схему клинического исследования пациентов. Указывал, что лечить следует не болезнь, а больного (пропагандировал индивидуализацию терапии). Подчёркивал, что основная задача врача — распознавание и определение причин заболевания, проведение комплексных лечебно-профилактических мероприятий.

Также к Дню российской науки в медколледже состоялся кинолекторий «Вдохновляясь наукой», где студенты имели возможность посмотреть фрагменты фильмов о вдохновляющих историях научных деятелей с последующим обсуждением данных киноработ. ( Тверская область ⎯ «Взлет», СССР, 1979, 12+ (Реж. Савва Кулиш) Биографический фильм о великом русском ученом К. Э. Циолковском, «Великий северный путь», Россия, 2018, 12+ (Реж. Леонид Круглов) Путешествие вглубь истории и вдоль арктических широт нашей страны.
1 февраля 2024 г.
Центральной библиотеке для студентов Кашинского медицинского колледжа (преподаватель Белякова И.Б.) прошел литературный час «Выжил! Выстоял! Не сдался!», посвященный 80-летию полного снятия блокады г.Ленинграда.
30 января 2024 г.
30 января в медколледже под руководством классных руководителей Варданян А.С. и Пегасовой С.В. состоялся кинолекторий «Сталинград» с просмотром документального фильма «Сталинград», 1943 г. (реж. Леонид Варламов) для первокурсников и группы 22 с последующим обсуждением фильма. Также была подготовлена литературно-музыкальная композиция «200 дней и ночей Сталинграда», в которой приняли участие следующие студенты: Варданян Ю. , Мяконькова А., Смирнова Е., Воробьева К., Анисова Д., Лебедева А. Советник директора Пегасова С.В. сделала обзор художественных произведений о Сталинградской битве.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх