Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Кашинский медицинский колледж»

171640 Российская Федерация, Тверская область, г. Кашин, ул. Максима Горького, д.1-а
8 (48234) 2-15-67
kashmu2013@yandex.ru

Новости

25 сентября 2023 г.
25 сентября в медколледже прошло мероприятие, посвященное Дню туризма. Были задействованы группы 11Б, 31А, 31Б. Все участники мероприятия разделились на 3 команды. Командиры каждой команды представили флаг и девиз своей команды. Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах и викторинах, связанных с туризмом. Победу одержали студенты 31Б группы. Мероприятие закончилось на позитивной ноте – песнями как бы у костра.
20 сентября 2023 г.
20 сентября 2023 года председатель Кашинского межрайонного суда Чистохина Елена Сергеевна встретилась со студентами Кашинского медицинского колледжа и провела профилактическую беседу на тему: «Предупреждение вовлечения молодежи в участие в несанкционированных массовых мероприятиях и митингах».
19 сентября 2023 г.
19 сентября первый урок у студентов 1 курса Кашинского медицинского колледжа (преподаватель А.С. Варданян) прошел в Центральной библиотеке. Будущие медики познакомились с именами земляков, славных сынов Отечества, которые вошли в историю нашего государства. Многие улицы нашего города носят их имена. Серафима Королькова, Ина Константинова, Петр Сгибнев, Иван Чистяков, Сергей Васильев, Демьян Кузов, Иван Самойлов, Анатолий Угловский, Нина Барсукова, Александра Петрова, Геннадий Зайцев, Михаил Ушаков – за каждым именем судьба, достойная памяти.
19 сентября 2023 г.
Шестидесятые – самое яркое десятилетие XX века в жизни и Европы и СССР. Эра шестидесятников, эпоха оттепели – это эпоха молодых, рождённых в 20-х - 40-х годах прошлого века, чье детство, юность пришлись на военное лихолетье, настроенных на перспективу жизни без лжи, без страха, без лицемерия. Впечатляющий феномен советской поэзии того времени воплощала «большая четверка поэтов». Эти имена у всех на слуху – Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский, Белла Ахмадулина.
Первокурсники ГБПОУ «Кашинский медицинский колледж» (преподаватель И.Б. Белякова) окунулись в мир поэзии шестидесятников и познакомились с биографиями и творческими судьбами этих авторов. Презентация с фотографиями, уникальными видеозаписями выступлений поэтов и красивыми клипами на их стихи удачно дополнила представленную картину эпохи 60-х гг., которая подарила немало замечательных имен. Такие разные и в жизни, и в творчестве, они – часть истории нашей страны, нашей литературы.
12 сентября 2023 г.
12 сентября в 11Б группе был организован книжный клуб «Правда о подвиге» для обсуждения книги Космодемьянской Л.Т. «Повесть о Зое и Шуре». Это необыкновенная книга – книга матери, которая рассказывает о своих детях – дочери и сыне, о героическом подвиге Зои Космодемьянской.
11 сентября 2023 г.
11 сентября в группах 21А и 21Б прошло мероприятие, посвященное Международному Дню памяти жертв фашизма, которое подготовили классные руководители: Береговая Наталья Михайловна и Новикова Ирина Владимировна. Студенты посмотрели ролики о жертвах концлагерей и о блокадном Ленинграде. Была проведена викторина по тематике мероприятия. Подготовленные студенты - Новоселов Алексей и Требенок Михаил прочитали стихотворения о жертвах фашизма. Закончилось мероприятие минутой молчания.
7 сентября 2023 г.
В рамках празднования Международного дня распространения грамотности Советником директора по воспитанию Пегасовой С.В. 7 сентября проведено "Интеллектуальное лото" в 11а группе. Занятие прошлов Кашинской центральной библиотеке.

Ребята вспомнили, как играть в классическое лото. Во время игры повторили правила русского языка и проявили эрудицию в области языкознания, отвечая на вопросы. Каждому номеру бочонка соответствовал свой вопрос.

Победителем игры стал Варданян Юрий.
3 сентября 2023 г.
Сегодня наши студенты провели акцию: " Будьте бдительны!", приуроченную к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята изготовили памятки, как действовать и вести себя при угрозе террористического акта
и раздали их на улицах города
1 сентября 2023 г.
Также в колледже открылось первичное движение РДДМ под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Пегасовой Светланой Владимировной. Участники этого движения приняли активное участие в уникальной акции „Взлетая к мечте“. Накануне 1 сентября они изготовили красочного воздушного змея, который символизировал мечты ребят: МИР, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, ЗДОРОВЬЕ, УСПЕХ. После линейки 1 сентября они запустили своего змея вместе с воздушными шарами в небо в надежде, что все их задуманные мечты сбудутся и воплотятся в жизнь.
1 сентября 2023 г.
1 сентября – это очень волнительный момент для всех студентов, а особенно для первокурсников. Что впереди? И четвертый курс приняли участие в акции „Самолётик будущего“, чтобы поддержать ребят I курса.
Они изготовили самолёт с напутственными словами и пожеланиями и торжественно вручили его на линейке первокурсникам.
24 мая 2023 г.
24 мая 2023 года в рамках профориентационной работы и поднятия престижа профессии медицинской сестры среди учащихся образовательных учреждений г.Кашина преподавателям цикла ОПД и ПД ВарданянА.С.,ГубкинойИ.Б,Новиковой И.В. .был организован и проведён мастер –класс по оказанию первой медицинской помощи для обучающихся ГБУ СРЦН «Мой семейный центр».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх