Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Кашинский медицинский колледж»

171640 Российская Федерация, Тверская область, г. Кашин, ул. Максима Горького, д.1-а
8 (48234) 2-15-67
kashmu2013@yandex.ru

Новости

13 октября 2023 г.
13 октября в медколледже прошло мероприятие, посвященное Дню отца в группах 11А и 11Б под руководством Назаровой Ольги Сергеевны. Была представлена презентация из фотографий с отцами. Ведущие – Рогова Татьяна, Дрожжина Ксения, Борисова Дарья, Магомедзагиров Адам, Бузина Полина, Шахрудинова Карина рассказали, как этот праздник проводится в разных странах. Частушки о папах исполнили – Фалиева Карина, Гудкова Софья и Егорова Анастасия. Стихотворение собственного сочинения прочла Новоселова Алена. Варданян Юрий также прочитал трогательное стихотворение. Дружно была исполнена песня «Папа может». Студенты отгадывали загадки про пап, участвовали в конкурсе пословиц, обсуждали, какими качествами должен обладать мужчина-отец, как образ отца представлен в литературных произведениях и фильмах. Закончилось мероприятие песней про родителей.
13 октября 2023 г.
13 октября в медколледже прошел День памяти благоверной княгини Анны Кашинской (655 лет со дня представления). Студенты первого курса посмотрели документальный фильм о жизни святой, обсудили вместе с советником по воспитанию Пегасовой С.В. ее нелегкую судьбу, почему к Анне обращаются со своими горестями и надеждами и получают утешение. Рассмотрели, как представлен образ Анны Кашинской в художественной литературе. Об этом рассказали и прочитали стихи студенты 11Б группы: Мухитова Арина, Новоселова Алена, Магомедзагиров Адам, Варданян Юрий.
Пришли к выводу, что в мире есть много зла, страданий и несправедливости. Но пример того, как не разочароваться, не озлобиться и не отвернуться от мира, всегда у нас перед мысленным взором в образе святой Анны Кашинской. Все наши обиды и горести меркнут перед духовным подвигом Анны
11 октября 2023 г.
11 октября прошло мероприятие « Мой дом-Россия» в группах 31А,31Б и 21А под руководством Симоновой Людмилы Алексеевны, направленное на воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительного отношение к государственным символам, а также стремлению больше знать о своей Родине, быть ее достойным гражданином. Студенты читали стихи о России, подготовили презентацию о красоте и величии нашей страны, подобрали патриотические песни. Спасибо студентам - Живовой Марии, Шерешниной Ирине, Смирнову Даниилу, Секериной Олесе, Волобуевой Ольге, Павловой Елизавете, Фролову Алексею, Жаворонковой Софии
 
10 октября 2023 г.
10 октября студенты 1 курса Кашинского медицинского колледжа (преподаватель А.С. Варданян) продолжили знакомство с историей Кашинского края. История родного края – это история его народа, его культуры, его достижений и традиций. Изучая историю нашего края, мы понимаем, что он имеет свою ценность и уникальность, которые нужно сохранять и передавать поколениям. Родной край – это не только место, где мы живем, но и источник национальной гордости.
6 октября 2023 г.
Со 2 по 6 октября 2023 года в ГБПОУ «Кашинский медицинский колледж» прошла Неделя первокурсника.
5 октября 2023 г.
5 октября в колледже впервые прошел День самоуправления под руководством советника директора Пегасовой С.В. Студсоветом была разработана программа этого дня, заранее выбрана администрация и студенты-дублеры педагогов, которые проводили занятия. Затем состоялся концерт для всех преподавателей колледжа. Этот день прошел на позитиве, все студенты и педагоги остались довольны.
4 октября 2023 г.
Региональным отделением Движения Первых Тверской области для победителей Школы лидеров Первых трех студентов медколледжа – Варданян Юрия, Мяконьковой Арины и Роговой Татьяны была организована поездка со 2 по 4 октября в детский центр «Компьютерия».
3 октября 2023 г.
3 октября в медколледже прошло мероприятие, посвященное Дню защиты животных в группе 41А под руководством Шеренковой Яны Николаевны. Студенты - Алексеева Луиза, Алекеева Лиля, Руфф Святослав, Ромашова Дарья, Корташова Тамара, Скатерникова Алена подобрали очень хороший материал об охране редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, занесенных в Красную книгу РФ. Показали презентацию о стратегии сохранения редких животных – амурского тигра, снежного барса, белого медведя и др. Была проведена интересная викторина, марафон «Лучше добрым на свете быть».
3 октября 2023 г.
Студенты 22 группы провели субботник по уборке территории в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Маслятке Кашинского городского округа. Делать добрые дела никогда не поздно.
28 сентября 2023 г.
«Поделись знанием» - так называлась встреча, которая прошла 28 сентября 2023 года в ГБПОУ «Кашинский медицинский колледж» для первокурсников. На встречу пришел: медицинский брат терапевтического отделения ГБУЗ «Кашинская ЦРБ» Бутин Денис Юрьевич (стаж работы – более 20лет). На встрече они поближе познакомились с деятельностью среднего медицинского персонала, узнали об обучении специалистов в этой области, востребованности специалистов в Тверской области. У всех участников была возможность задать интересующие их вопросы Денису Юрьевичу. Также была затронута немаловажная тема – COVID-19. Гость поделился опытом работы в реанимационном отделении Московской клинике во время пандемии.
27 сентября 2023 г.
На Красной площади в Москве отгремел большой концерт "Россия – Донбасс – Новороссия" по случаю Дня воссоединения новых регионов. Лучшие студенты ГБПОУ «Кашинского медицинского колледжа» (43 человека и 3 преподавателя) смогли побывать на этом концерте.
27 сентября 2023 г.
27 сентября студенты медколледжа: Рогова Татьяна и Дрожжина Ксения провели для школьников 10 класса МБОУ СОШ №3 акцию «Вы не знаете, кем быть, тогда мы идем к вам». Девочки подготовили презентацию, в которой был представлен портрет профессии врача.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх